Тюменские студенческие отряды подведут итоги юбилейного года

22 ноября свыше 400 бойцов, ветеранов, комиссаров и командиров студенческих отрядов вузов Тюмени и области, а также представители органов власти и работодатели подведут итоги юбилейного трудового года и получат заслуженные награды за работу на благо страны. Церемония Закрытия Целины-2019 состоится в концертном зале «Зодчий» (ул. Луначарского, 2, к. 5).

Этим летом в строительных, педагогических, сервисных, медицинских, сельскохозяйственных отрядах, отрядах проводников и профильных отрядах (энергетики и речники) трудились свыше 1300 молодых людей и девушек из вузов и ссузов области: ТИУ, ТюмГУ, ГАУСЗ, ТюмГМУ, Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева (филиал ТюмГУ). Они работали на территории Тюменской области, ХМАО – Югры, ЯНАО, а также на всероссийских и межрегиональных трудовых проектах: Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом-2019» (г. Озерск, Челябинская область) и ВСС «Мирный атом-ЛАЭС» (г. Сосновый Бор, Ленинградская область), Межрегиональном студенческом трудовом проекте «Гигант» (Краснодарский край), Всероссийском студенческом медицинском отряде «Коллеги» (г. Архангельск), Всероссийском студенческом сельскохозяйственном отряде «МОСТ» (Воронежская область).

«Закрытие трудового семестра – это долгожданное событие для каждого бойца, встреча разных поколений студенческих отрядов. Те, кто ушли во взрослую жизнь, смогут узнать о жизни бойцов сегодняшнего дня и их трудовых достижениях, – рассказала комиссар Тюменского регионального отделения МООО «Российские студенческих отрядов», специалист Центра молодёжных инициатив ТИУ Елена Доценко. – Ждём на праздник наших друзей и помощников – тех, кто помогает творить доброе, вечное».

Главной интригой вечера станет оглашение «Лучшего студенческого отряда Тюменской области» по итогам трудового семестра-2019 и вручение переходящего знамени. Со сцены наградят отличившихся на целине бойцов, командиров и комиссаров студенческих отрядов. Также раскроют итоги конкурса-рейтинга студенческих отрядов Тюменской области.

Не останутся без внимания представители организаций, принимающих бойцов на работу, и СМИ, освещавшие деятельность движение в течение года. Среди прочего участников ждёт выставка направлений деятельности студенческих отрядов и фото-зона. Церемонию закрытия украсит концерт, в который войдут номера – участники Всероссийского творческого фестиваля, который прошёл в Москве с 25 по 27 октября в Москве.

Моментом всеобщего единения станет масштабная спевка, во время которой бойцы и ветераны споют любимые песни под гитару и окунутся в романтику Целины.

Мероприятие состоится в КЗ «Зодчий» по адресу: ул. Луначарского, 2, к.5. Работа фотозоны – с 17-30, подведение итога конкурса на лучшую историю с Целины-2019 в соцсетях и выставка с 18-00, закрытие в 18-30.

Для СМИ аккредитация обязательна по телефонам: 8 (3452) 390-330, 8 (982) 985-06-05, e-mail: jarkovalj@tyuiu.ru – Лариса Юрьевна Яркова.

Справка

Трудовой семестр в 2019 году – особый, в этом году исполняется 60 лет движению студенческих отрядов в Российской Федерации и 15 лет Российским студенческим отрядам. Всего через школу студенческих отрядов прошло более 19 миллионов человек. Сегодня Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» объединяет более 240 тыс. участников из 74 субъектов Российской Федерации.

Пресс-служба Тюменского областного студенческого отряда


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru