О новых сервисах для арендаторов и покупателей государственной недвижимости рассказали на тюменском ИНФОТЕХЕ

Департамент имущественных отношений Тюменской области принял участие в XII Тюменском цифровом форуме-выставке ИНФОТЕХ-2019, который прошёл 13-14 ноября на площадке тюменского Технопарка.

Специалисты департамента на фирменном стенде рассказали участникам форума о работе электронной приёмной. Благодаря онлайн-сервисам арендаторы могут оперативно узнать состояние расчётов по договору аренды или рассчитать выкупную стоимость земельного участка. Для многодетных семей есть возможность получить полную информацию о предоставлении земельных участков.

С помощью электронных сервисов можно записаться на консультацию или задать вопрос специалисту. В электронном виде можно получить и государственные услуги, например, подать заявление о предоставлении земельного участка без торгов или перевести земельный участок из одной категории в другую.

Также департамент в этом году запустил новую услугу для арендаторов – платежи по QR-коду. Теперь не нужно распечатывать новую квитанцию ежеквартально, достаточно сформировать её в электронной приёмной и использовать для всех последующих платежей. При сканировании QR-кода всегда будет актуальная сумма для оплаты. Всё это позволит упростить процедуру оплаты задолженности в офисе любого банка.

Департамент имущественных отношений Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru