Теплосети СУЭНКО прошли проверку на готовность к отопительному сезону

Компания СУЭНКО завершила подготовку теплосетей к отопительному сезону 2019-2020 гг. В Ишимском, Южном и Тобольском филиалах прошли комплексные проверки с участием представителей профильных департаментов, Ростехнадзора, МЧС и технических специалистов СУЭНКО. По итогам проверок получены паспорта готовности к работе в условиях пиковых нагрузок на оборудование.

«Паспорт готовности – самый важный документ в ресурсоснабжающей организации. Его получение является высокой оценкой труда всего коллектива и завершением огромного комплекса мероприятий, позволяющего надежно работать в сложных зимних условиях», – отмечает Алексей Бобров, акционер ГК «Корпорация СТС», в которую входит АО «СУЭНКО».

Принимая решение, комиссия проводила оценку по 14 критериям, среди которых системная надежность, техническое состояние оборудования, подготовленность персонала, своевременное завершение ремонтов, обеспеченность топливом.

Подготовку к осенне-зимнему периоду СУЭНКО начала весной – сразу после окончания отопительного сезона стартовали работы на инженерных сетях в Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске, Ишиме.

Перед сотрудниками были поставлены задачи по замене 5 000 м теплосетей, восстановлению 1 500 м теплоизоляции, ремонту оборудования на 140 котельных, 6 насосных станциях, 3 тепловых пунктах.

Сейчас ремонты и гидравлические испытания завершены. Проверяющая комиссия зафиксировала выполнение всех основных и дополнительных условий, необходимых для обеспечения надежной работы в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

«Подготовка к осенне-зимнему периоду – основной этап в годовом графике компании. Отопительный сезон стартовал успешно, а полученные документы – подтверждение готовности к эффективной и надежной работе в условиях суровых сибирских морозов», – комментирует директор АО «СУЭНКО» Данил Анучин.

Справка о компании:

«Сибирско-Уральская энергетическая компания» – межрегиональная многопрофильная компания Тюменской и Курганской областей, входит в группу компаний ООО «Корпорация СТС». Филиалы компании действуют в г. Тюмени, Кургане, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске, Ишиме, Шадринске.

В сфере электроэнергетики протяженность сетей СУЭНКО приближается к 40 тысячам км, на балансе находится 12 тысяч объектов электросетевого хозяйства (подстанций, трансформаторных подстанций и распределительных пунктов).

В сфере тепловодоснабжения и водоотведения компания обслуживает в общей сложности 1 тысячу км сетей, 17 водозаборов, 146 котельных, 7 водоочистных сооружений, 3 очистных сооружения канализации.

Развивает инфраструктуру для электротранспорта г. Тюмени. Установила и обеспечивает работу 6 электрозарядных станций.

В настоящее время на предприятии работает 4700 человек.

Пресс-служба АО «СУЭНКО»


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru