Отрядное движение региона оценили на правительственном уровне

В Центральном штабе Российских студотрядов высоко оценили работу руководства Штаба Тюменского регионального отделения. Награды были вручены в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов, посвященного 60-летию ССО и 15-летию современного этапа развития отрядного движения.

Почетной грамотой награжден Александр Заболотских

Мероприятия прошли в Москве с 25 по 27 октября. Столица приняла более 6000 человек из 80 регионов страны, а также 10 стран СНГ. Делегация Тюменской области составляла более 60 человек – это представители регионального штаба РСО, бойцы, командиры, комиссары и мастера действующих студотрядов, ветераны стройотрядовского движения.

Заместитель председателя Тюменской областной Думы, председатель Совета ветеранов ССО Тюменской области Виктор РЕЙН получил Благодарность зампредседателя Госдумы РФ. За значительный вклад в развитие студенческих отрядов транспортной отрасли в Минтрансе наградил медалью «За взаимодействие» командира Штаба Тюменского регионального отделения студотрядов Анастасию ДОСХОЕВУ.

Почетной грамотой «За заслуги в сфере молодежной политики и добросовестный труд» наградили председателя Правления и комиссара Тюменского регионального отделения РСО Александра ЗАБОЛОТСКИХ и Елену ДОЦЕНКО. Также Александр ЗАБОЛОТСКИХ получил Благодарственное письмо «За высокий профессионализм, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения и развитие студенческих отрядов в Российской Федерации».

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ 25 октября состоялась встреча представителей ведомства и строительного направления РСО. Круглый стол был посвящен обмену опытом по организации партнерских проектов между РСО и крупнейшими строительными организациями, принимающими студентов на своих объектах. Александр ЗАБОЛОТСКИХ рассказал коллегам о положительном опыте привлечения ССО к строительству инфраструктурных объектов и благоустройству территорий в Тюмени.

Представителю «КВ» в составе тюменской делегации за два дня удалось побывать на четырех площадках, напитаться положительными эмоциями и набраться незабываемых впечатлений. Подробнее о встрече в Минстрое и других мероприятиях Слета – на сайте KVobzor.ru.

Светлана АХМЕДНАБИЕВА


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru