В Тюмени состоится выставка творческих работ «Архитектор: путь к профессии»

12 ноября в Информационно-библиотечном центре (ул. Червишевский тракт, 15/1) для молодежи будет открыта творческая выставка «Архитектор: путь к профессии». Авторами архитектурно-художественных работ и проектов стали учащиеся, студенты, преподаватели и архитекторы Института архитектуры и дизайна Тюменского индустриального университета.

Информационно-библиотечный центр (ул. Червишевский тракт, 15/1)

Экспозиция выставки покажет траекторию становления личности в профессии: первые работы учеников Центра архитектурной подготовки и переподготовки по основам архитектуры, композиции, рисунку и живописи, декоративно-прикладному искусству, затем студенческие годы – взгляд молодых на современное проектирование, и как результат – востребованные профессионалы, архитекторы, преображающие городскую среду.

Работы выполнены под руководством педагогов, являющихся практикующими архитекторами, дизайнерами, художниками, членами Союза архитекторов, Союза дизайнеров и Союза художников России. Кроме того, посетители экспозиции смогут увидеть архитектурно-градостроительную концепцию территории улицы Ленина – от Исторического сквера до ул. Мориса Тореза. Преобразования одной из ключевых территорий города получили одобрение у большинства горожан и начнутся в 2020 году.

Многие из представленных работ и проектов являются победителями и участниками Международного фестиваля-смотра архитектурных работ «Зодчество» (г. Москва), Международного молодежного архитектурно-художественного фестиваля «Золотая АрхИдея» (г. Тюмень) и других.

Экспозиция будет открыта для посещений с 12 ноября 2019 года по 15 января 2020 года в часы работы Информационно-библиотечного центра для молодежи.

По информации Информационно-библиотечного центра для молодежи


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru