Две детские площадки в Тюмени передали вчера в эксплуатацию

Активный строительный сезон подходит к завершению, и тюменцы вместе с благоустроителями начинают «считать цыплят» – принимают дворы и отдельные элементы благоустройства, работы на которых проводились в текущем году. Так, 30 октября были приняты жителями детские площадки по адресам: ул. Молодежная, 70-а, и ул. Новая, 17.

Как рассказал заместитель руководителя управы Калининского округа Олег Савчук, новые МАФы взамен старых, уже не соответствовавших ГОСТом и требованиям безопасности, появились здесь по просьбам жителей.

- Сначала были демонтированы старые качели и горки. После подрядчики занялись обустройством песчаного основания и выполнили установку новых современных игровых комплексов, – рассказал Олег Васильевич. 

Депутат Тюменской городской думы Дмитрий Антипов в свою очередь добавил, что к нему обращались жители дома по ул. Молодежной, а молодые инициативные мамы из дома с ул. Новой – депутату Мурату Тулебаеву. После принятого решения об установке МАФов за счёт средств бюджета Тюменской области их проекты совместно  с управой Калининского округа обсуждались на общих собраниях собственников. 

Наказы были исполнены, и теперь юные жители этих домов могут активно и весело проводить время во дворе. У них даже появились качели «мать и дитя», которые позволяют родителям комфортно разместиться вместе с малышом.  

Жительница дома по ул. Молодёжной Вера Завьялова рассказала, что детскую площадку здесь не меняли лет 25.

- Новая площадка мне очень нравится! Помимо песочницы и горок на ней много развивающих элементов. Самое главное: она современная, яркая и безопасная, – поделилась она. 

Мурат Тулебаев считает:

- Главное, чтобы дети, мамы с малышами, бабушки с внуками получали удовольствие от пребывания на данной детской площадке. 

Жители двора по ул. Молодёжной получили также в подарок от депутата Дмитрия Антипова три сосны, которые были высажены сегодня рядом с новой площадкой. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Пресс-служба администрации города Тюмени


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru