Застройщик предлагает присвоить имя почетного гражданина города Тюмени одной из улиц на Лесобазе

В администрации города Тюмени на очередном заседании комиссии по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и элементов улично-дорожной сети в городе Тюмени будет рассматриваться предложение ООО «Специализированный застройщик "Строительство. Бизнес. Коммерция"» о присвоении безымянному элементу улично-дорожной сети в районе Лесобазы имени Павла Никольского.

Павел Иванович Никольский был городским головой с 1911 по 1919 годы.

С 1919 по 1922 годы возглавлял первую городскую больницу. Он сделал все необходимое для защиты заречной части Тюмени от наводнений, построил Успенско-Романовское городское начальное училище, завершил строительство городского водопровода. Много сделал для улучшения медицинского обслуживания тюменцев. Открыл несколько столовых, содержание которых осуществлялось за счет города. Благодаря усилиям Павла Ивановича, в 1914-15 годах в городе были отведены помещения для расквартирования войск, а также открыт госпиталь. За свои труды Павел Никольский награждался орденом Святого Станислава III степени, орденом Святой Анны III степени. Он был избран Почетным гражданином города Тюмени, став тем самым последним горожаниным, удостоенным этого звания в дореволюционный период.

Желающим выразить мнение (в письменной и (или) устной форме) в отношении поступившего предложения необходимо обратиться по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 330 (секретарь комиссии: Светлана Маратовна), тел. 51-00-94, e-mail: SomovaSM@tyumen-city.ru.

Срок принятия мнений – до 15.11.2019 г.

С Предложением можно ознакомиться, нажав Скачать файл.

Департамента земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru