Благоустройство у дома по улице Газовиков и строительство тротуара на улице Омутинской оценят народные эксперты

30 октября в Тюмени состоится рейд активистов Общероссийского народного фронта по проверке  реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Ул. Газовиков, 23Ул. Омутинская

В течение двух месяцев эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта следили за ходом благоустройства дворов и общественных пространств города Тюмени.

В качестве проведённого озеленения засомневались эксперты ОНФ на улице Газовиков, 23. Объект должен был быть сдан 26 июля 2019 года, но общественное пространство еще не введено в эксплуатацию. Согласно локально – сметному расчету должно быть высажено 42 дерева и 1085 кустарников в виде живой изгороди. При визуальной оценке растений оказалось меньше.

Капитальный ремонт тротуаров на улице Омутинской должен был закончиться 1 сентября 2019 года, но сроки сдачи перенесли на 15 сентября. Из официального ответа администрации города Тюмени стало известно, что фактически работы по строительству тротуара были завершены 12 октября. По словам службы заказчика, работы не по проекту проводились в связи с тем, что инициативная группа жителей сама изъявила желание перенести тротуар на противоположную сторону, что повлекло за собой перенос опор линий электропередач, и внесение изменения в проектную документацию.

Выезд группы, в которую приглашаются все желающие, 30 октября 2019 года в 10:00 часов. Тел. для справок: (3452) 79-28-98, Ирина Пузырева.

Пресс-служба ТРО ОНФ


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru