Администрация отчиталась перед Думой о работе по благоустройству городских территорий

На прошедшем вчера заседании постоянной комиссии по экономическому развитию и бюджету Тюменской городской думы заместитель главы города Тюмени Павел Перевалов рассказал о проделанной в 2018 году работе по созданию и благоустройству парков, скверов и озеленённых территорий.

Самыми масштабными проектами периода были Гилёвская роща и экопарк «Затюменский». В 2018 году были завершены вторые этапы производства работ на этих объектах.

В рамках этого этапа в Гилевской роще выполнено укрепление русла ручья Ключи, устройство спусков к ручью и озеру Кривое, укладка лотков под ключи воды вдоль ручья, обустройство площадки с турниковым комплексом с травмобезопасным покрытием и автостоянки по ул. Вербной на 50 машиномест, установка модульных раздевалок и велопарковок (24 объекта на 10 веломест каждый).

В Затюменском парке обустроили пешеходные дорожки из деревянной щепы и с асфальтобетонным покрытием, велодорожки с асфальтобетонным покрытием, площадки из древесной коры и спилов, газоны, детские и тренажёрные площадки, площадки для выгула собак, систему водоотведения, установили дорожные знаки, автобусные павильоны и туалетный модуль, смонтировали систему видеонаблюдения и наружного освещения.

Также в 2018 году в Тюмени были благоустроены три сквера: Льва Ровнина, Петра Потапова, Александра Моисеенко, а также территория у Южного пруда.

Было проведено благоустройство четырёх территорий общего пользования. К открытию нового садика по ул. В. Гольцова, 2, на территории рядом с ним обустроили асфальтобетонную площадку, тротуар, газоны, установили бордюры, парковочные столбики и высадили 29 лип. У Знаменского кафедрального собора по ул. Семакова, 15, обустроили парковку, тротуар, газон, нанесли разметку, установили парковочные столбики и дорожные знаки (в том числе определили места для транспорта инвалидов). У административного объекта по ул. Таймырской, 72 – парковку, тротуар, освещение, газон, установили ограждение. У здания по ул. Первомайской, 20 – газон и тротуар.

Была продолжена и работа по благоустройству зелёных уголков. В итоге уже почти год 14 обновлённых небольших городских пространств ежедневно радуют тюменцев своим ухоженным видом.

Пресс-служба администрации города Тюмени

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru