Тюменская область отмечена «Золотым знаком» за лучшие архитектурные практики

«Золотым знаком» отмечена Тюмень за лучшие архитектурные практики в смотре-конкурсе «Регионы России» XXVII международного архитектурного фестиваля «Зодчество’19», который проходил с 17 по 19 октября в Москве.

Проекты тюменских градостроительных ансамблей и комплексов, разработанные по государственным или муниципальным заказам, либо при поддержке органов власти субъектов представили на выставке глава города Тюмени Руслан Кухарук, начальник управления градостроительной политики ГУС ТО Александр Фролов, архитектор Андрей Табанаков и специалисты архитектурного сообщества.

Стенд Тюменской области в этом году включал проекты реконструкции улицы Ленина, концепцию благоустройства территории рядом с озером Алебашево и создание первого событийного парка, а также такие реализованные проекты, как эко-парк «Затюменский».

Выставочная экспозиция этого года представила лучшие российские проекты и постройки, а также достижения российских городов и регионов в архитектурно-градостроительной области.

Свои достижения представили 15 регионов: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Тюмень, Московская, Ростовская, Сахалинская, Волгоградская, Тюменская, Курская, Челябинская, Калужская, Самарская области, Краснодарский и Хабаровский края, а также Республика Крым.

Фестиваль поддержали Министерство культуры РФ, Министерство строительства и ЖКХ РФ, Правительство Москвы, Правительство Московской области. Организатор – Союз архитекторов России.

Главное управление строительства Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru