Открытие прямого движения по ул. Николая Федорова стало настоящим подарком для тюменцев

Прошло меньше суток, но уже заметно, что новый участок дороги ускорил движение транспорта в Восточном микрорайоне. Отныне по улице Николая Федорова можно выехать на кольцевую дорогу либо подъехать к крупным торговым центрам, расположенным на улице Менделеева.

Вчера глава города Тюмени Руслан Кухарук провел рабочее совещание на объекте. Присутствовали представители всех структур: ГИБДД, МКУ «Дирекция автомобильных дорог и мостов города Тюмени», городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, подрядчика – АО «ТОДЭП».

В рамках реализации объекта проведено строительство проезжей части (4 полосы), устройство тротуаров шириной 2,25 м, велосипедных дорожек, ливневой канализации, канализации сетей связи, системы наружного освещения.

Строительство объекта шло в два этапа: в 2018 году основная часть работ была выполнена по устройству улицы до существующего гаражного кооператива. После процедуры изъятия земельных участков под гаражами работы продолжились.

Остался небольшой кусок гаражных кооперативов, который не мешает движению, поскольку основной объем работ уже завершен, и по улице можно ездить.

Руслан Кухарук напомнил, что пробивка улицы Николая Федорова позволит разгрузить улицы Пермякова и Мельникайте.

В настоящее время специалисты проводят мониторинг движения транспорта в этом районе, в случае необходимости будет отрегулирована работа светофоров. Также этот участок вскоре будет включен в маршрут общественного транспорта.

Глава Тюмени отметил и тот факт, что в ближайшее время вдоль дороги специализированной организацией будут высажены крупномерные зеленые насаждения.

После того как движение было открыто, Руслан Николаевич пообщался со специалистами дорожной отрасли и поздравил всех с наступающим профессиональным праздником.

- Развитию дорожной отрасли в последние годы уделяется много внимания. Закономерно, что Тюмень является лидером дорожного строительства, – сказал он. – Все достижения в этой сфере в областной столице – большая заслуга многочисленного коллектива тюменских дорожников: проектировщиков и инженеров, строителей, механизаторов, рабочих.

Дороги стали своеобразной визитной карточкой Тюмени в глазах наших соседей, и я надеюсь, что специалисты отрасли и впредь сохранят свое лидерство, неизменно подтверждая высокий уровень профессионализма, ответственного отношения к делу, что их усилиями качество и количество дорог в областной столице будет расти год от года, – сказал он.

Пресс-служба администрации города Тюмени


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru