Тюменские студенты везут на Всероссийский слёт студенческих отрядов четыре номера

На Всероссийском творческом фестивале студенческих отрядов в Москве студенты Тюменского индустриального университета представят сразу четыре художественных номера. Фестиваль состоится 26 октября в рамках Всероссийского слёта студенческих отрядов, посвящённого 60-летию движения студенческих отрядов.

Оксана НиколаеваТеатр малых форм

Ребята выступят в номинациях «Командный танец», «Авторская песня с записанной авторской аранжировкой», «Театр малых форм» и «Художественное слово». Куратором команды вуза на творческом фестивале станет экс-командир ССО «Веста», выпускница ТИУ-2019 Юлия Тюленёва. «Я очень рада, что в финал прошли все четыре номера, потому что для меня это было неожиданностью. Настрой у ребят – огонь, готовы репетировать, дорабатывать номера и покорять столицу России своей энергией», – поделилась Юлия.

В номинации «Командный танец» студенты опорного вуза покажут новую композицию «Жизнь поёт». Помощь в постановке номера оказала руководитель творческой студии «Граффити» ТИУ Лиана Политова и боец ССО «Веста» Валерия Авраменко.

«Номер рассказывает о ребятах, которые не сидят на месте и желают изменить мир в лучшую сторону. И это, конечно, отрядники, – поделилась Лера. – Подготовка к заочному этапу была очень интенсивной и трудоёмкой. После объявления участников очного этапа мы с новыми силами и рвением тренируемся, чтобы достойно представить Тюмень и показать, на что мы способны».

В номинации «Авторская песня с записанной авторской аранжировкой» выступит боец ССО «Веста» Оксана Николаева, она исполнит песню «Туда». Премьера песни состоялась на минувшей неделе во время пиар-акции Штаба студенческих отрядов ТИУ.

Сборная студенческих отрядов города Тюмени «Вдохновители» (ТИУ, ТюмГМУ, ТюмГУ) представит постановку «Наш путь» в номинации «Театр малых форм». Об идейной составляющей постановки рассказал комиссар ССО «Олимп» Александр Скиба.

«На первый взгляд идея может показаться странной, но на самом деле всё довольно-таки просто! Вновь поступившие студенты, которые ещё знать не знают о бурной студенческой жизни, но горящие любой идеей, знакомятся с движением студенческих отрядов и вступают в него, – объясняет Саша. – А дальше распад СССР и угасание оборотов движения студотрядов. Но, несмотря на все трудности, движение возрождается, и всё те же студенты собираются вновь, чтобы теперь разжечь огонь в душах бойцов и быть частью Российских студенческих отрядов».

С художественным словом «Бывает, в людях понимаешь всё…» выступит комиссар ССО «Веста» ТИУ Марина Блинова. Автор текста – боец МСПО КО «Товарищ» Кристина Буршова. Готовить Марину к выступлению помогает руководитель театра-студии «Быть» Артём Васильев.

Напомним, с 25 по 27 октября в Москве состоится Всероссийский слёт студенческих отрядов, приуроченный к 60-летнему юбилею движения студенческих отрядов в стране и 15-летию современного этапа своего развития. В нём примут участие более шести тысяч человек из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии.

В делегацию Тюменской области вошли 63 человека: ветераны, бойцы, комиссары и командиры отрядов вузов Тюмени и области: ТИУ, ТюмГУ, ГАУСЗ, ТюмГМУ, Тобольского педагогического института им. Д.И.Менделеева (филиал ТюмГУ).

Пресс-служба Тюменского областного студенческого отряда


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru