Тюменская Кадастровая палата приглашает граждан на консультации по вопросам учета и оборота недвижимости

Вчера, 8 октября, директор тюменской Кадастровой палаты Светлана Веприкова стала гостем вечернего шоу «Попутчики» на радио «Диполь FM», где рассказала о Всероссийской неделе правовой помощи для граждан, запущенной Федеральной кадастровой палатой в регионах страны.

Креативные ведущие шоу «Попутчики» Дмитрий Петров и Дарья Ога традиционно обсудили с автолюбителями пробки на дорогах Тюмени, прозвучали музыкальные композиции и благоприятный прогноз погоды на сегодня.

Между тем, несмотря на вечернее время и напряженность на дорогах областной столицы, вопросы по оформлению недвижимости на эфир поступали – на этот раз земляков волновали в основном квартирный и гаражный вопросы. Светлана Веприкова дала разъяснения по вопросам, входящих в компетенцию Кадастровой палаты, и пригласила на консультации, которые в рамках Всероссийской недели правовой помощи проводят специалисты тюменского филиала в офисах территориального отдела, расположенных в муниципальных образованиях юга Тюменской области (см. график).

В частности, 10 октября в межрайонном отделе (г.Тюмень, ул. Мельникайте, 93/2) ждут на консультации граждан с 14:00 до 16:00.

Кроме того, 10 октября будет работать «горячая» телефонная линия по вопросам, связанным с оформлением и оборотом недвижимости. Специалисты ответят на вопросы граждан по телефону (3452) 259-000 (1) с 10:00 до 12:00.

«Консультирование мы проводим ежедневно в рабочее время. В городах нашего присутствия прием граждан проводится в прежнем режиме, – комментирует Светлана Веприкова. – В рамках объявленной недели консультаций у граждан появляется дополнительная возможность обратиться в Кадастровую палату с любым актуальным для них вопросом, находящимся в нашей компетенции. Лучше приходить с документами по недвижимости, в отношении которой нужны разъяснения, правовая помощь, чтобы специалисты могли предметно изучить вопрос и дать профессиональную консультацию для решения той или иной ситуации».

График приема заявителей в ходе проведения Всероссийской недели консультаций граждан по вопросам оформления недвижимости

Адрес офиса приема

Дата

Время консультации

г. Тюмень,

ул. Мельникайте, 93/2

10.10.2019

с 14:00 до 16:00

г. Тобольск,

ул. Ремезова, 49 «В»

 

г. Ишим,

ул. Пономарева, 24

 

г. Заводоуковск,

ул. Революционная, 105

 

г. Ялуторовск,

ул. Новикова, 24/1

 

р.п. Голышманово,

ул. Садовая, 80, стр. 1

07.10.2019 - 10.10.2019

с 09:00 до 17:00

Записаться на прием в тюменскую Кадастровую палату можно и вне Всероссийской недели консультаций. Запись проводится телефонам: (3452) 282-104, 259-001. Информацию о деятельности учреждения можно получить на сайте kadastr.ru.

Светлана Ахмеднабиева


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru