В тюменских селах ремонтируют и строят детские сады

На заседании президиума регионального правительства глава региона подписал распоряжение о выделении средств из областного бюджета на капитальный ремонт детского сада «Радуга» в селе Шорохова.

Детский сад «Радуга» – единственное дошкольное учреждение в селе и его посещают более 150 воспитанников. Здание было построено в 1987 году и нуждается в реконструкции. В настоящее время подготовлена проектная документация и получены положительные заключения о достоверности определения сметной стоимости.

За счет выделенных денег строители капитально отремонтируют фасад, входные группы, внутренние помещения. Произведут замену систем водо- и электроснабжения, сантехнического оборудования, установят системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации, выполнят благоустройство территории.

В самом районном центре – селе Исетское – в конце 2019 года, планируется завершить строительство детского сада «Солнышко», в котором появятся группы для детей в возрасте до трех лет. Строительство ведется за счет средств областного бюджета в рамках реализации национального проекта «Демография». Общая площадь здания более 2,6 тыс. кв. метров. Уже возведены фундаменты, несущие наружные и внутренние стены, проведены работы по устройству кровли. Осматривая объект в рамках рабочей поездки в муниципалитет, губернатор Тюменской области Александр Моор, подчеркнул, что правительство региона предпринимает все возможное, чтобы в детсадах ребятам было комфортно и интересно, а воспитатели могли в полной мере реализовать свои педагогические и творческие идеи.

«В рамках национальных проектов в регионе строятся новые детские сады и школы. Совсем недавно два новых детских сада открылись в областной столице, до конца года планируется открытие детсадов в Тобольске и Исетском», – подчеркнул Александр Моор.

Пресс-служба губернатора Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru