В Тюмени обсудили выполнение показателей национального рейтинга состояния инвестклимата

В рабочей встрече, которая состоялась 2 октября, приняли участие представители Управления Росреестра по Тюменской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области, ГАУ ТО «МФЦ», кадастровых инженеров, предпринимательского сообщества, а также заместитель губернатора Тюменской области Андрей Киселев.

Главной темой обсуждения стало выполнение регионом показателя «Регуляторная среда». Этот показатель зависит от качества предоставления государственных услуг для бизнеса – время прохождения, количество процедур и удовлетворенность предпринимателей типовыми административными процедурами.

Участники обсудили, как в 2019 году достигаются показатели целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона по регистрации прав и кадастровому учёту объектов недвижимости, а также какие ещё мероприятия запланированы для улучшения результатов.

Такие рабочие диалоги помогают «сверить часы» и определить дальнейшее направление работы по созданию комфортного делового климата в регионе.

Напомним, национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

В 2019 году наш регион вошёл в тройку лидеров, а в 2018 году возглавил рейтинг.

Департамент имущественных отношений Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru