Положительная динамика ввода жилья сохранится до конца 2019 года

Впервые за четыре года строительная отрасль демонстрирует положительную динамику роста вводимого жилья. Об этом заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев на всероссийском совещании «Нацпроекты: приоритеты государства и возможности развития», которое состоялось 2 октября в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя».

Владимир Якушев в своем выступлении рассказал о ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и обозначил круг вопросов, которые возникли при реформировании жилищного строительства. Глава Минстроя России напомнил, что качественно осуществить этот процесс не удастся без постоянного взаимодействия девелоперов, представителей кредитных учреждений, а также федеральных, региональных и муниципальных властей.

Говоря о вводе жилья, министр отметил, что прогнозы о падении ввода на 30% из-за реформы не сбылись. Наоборот, впервые с 2015 года показатели значительно выросли. Так, например, по состоянию на 1 сентября 2019 года построено 42,3 млн кв. метров жилья – это на 7,9 % выше аналогичного периода прошлого года. По словам министра, этот тренд может сохраниться до конца текущего года.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru