Боец тюменского стройотряда стал победителем одного из конкурсов оценочной сессии в Челябинске

В минувшие выходные в Челябинске состоялась ассессмент-сессия «СОсмыслом», в которой участвовали 120 представителей студенческих отрядов Уральского федерального округа. В течение трёх дней ребята решали кейсы, проходили тесты на логику и эрудицию, а также принимали участие в деловых играх.

В делегацию Тюменской области вошли 28 человек, это студенты ТИУ, ТюмГУ, ГАУСЗ, ТюмГМУ и Тобольского государственного института им. Д.И. Менделеева (филиал ТюмГУ).

Все этапы бойцы проходили в смешанных командах, учились взаимодействовать друг с другом и выстраивать работу в коллективе зачастую незнакомых людей. В качестве наставников выступили представители вузов Челябинска, а также Министерства образования и науки Челябинской области и Челябинского регионального отделения РСО.

«Целью ассессмент-сессии «СОсмыслом» стал отбор кадрового резерва для работы в командном составе Всероссийских трудовых проектов, – рассказал спорторг штаба СО ТИУ Aнтон Шигапов. – Такой формат очень интересен, поскольку мы взаимодействовали друг с другом в командах, обсуждали ситуации и предлагали свои решения. В конечном итоге коллектив приходил к общему мнению».

По итогам мероприятия были определены лучшие участники. Победителем в конкурсе эрудиции и логики, прошедшем в социальных сетях, стал боец ССО «Олимп» ТИУ Денис Кулешов.

«Мы провели выходные ярко и насыщенно. Самое классное, что в командах все отряды и регионы перемешены. Очень рада присутствовать здесь, ведь это знакомство с новыми людьми, прокачка навыков, спасибо за такую крутую организацию!» – поделилась впечатлениями мастер ССО «Веста» Анастасия Мишалова.

Ярчайшие впечатления остались от прошедшей ассессмент-сессии у бойца СПО «Грифон» ТюмГМУ Елизаветы Кузнецовой.

«Организаторы заставили нас искать смысл во всём: решении кейсов, головоломках, логических задачах и задачах на эрудицию, спевках, настольных играх, – рассказала Елизавета. – Что же удалось взять для себя? Идеи! Много интересных и необычных идей не только от организаторов мероприятия и экспертов, но и от представителей студенческих отрядов других регионов. Буря эмоций и блестящие глаза участников сессии теперь надолго останутся в моей памяти».

Экспертом на сессии выступила комиссар Тюменского регионального отделения, комиссар студенческих отрядов УФО Елена Доценко.

«Работа в команде, умение принять задачу, понять и организовать её эффективное решение, взять ответственность за результат – всё это необходимо не только в студенческих отрядах, но и в жизни, – рассказала Елена Доценко. – Оценивая работу команд, я увидела потенциал новых ребят и то, как в реальном времени работают руководители отрядов вуза и области. Вернувшись в Тюмень, заметила кардинальные изменения в подходах к работе. И это радует. Активная жизненная позиция и ответственность – наше все!»

Обучающая сессия, уверены организаторы, станет хорошей базой для продолжения активной деятельности студенческих отрядов Уральского федерального округа. Сплотиться отрядам региона особенно важно накануне Всероссийского слёта студенческих отрядов, который в этом году приурочен к 60-летию движения студенческих отрядов в стране. Напомним, он состоится с 25 по 27 октября в Москве. Открытие слета пройдет в Государственном Кремлевском дворце.

Пресс-служба Тюменского областного студенческого отряда


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru