Гордость строительной отрасли – Тюменская домостроительная компания – празднует юбилей

Сегодня в Ново-Патрушево, в одном из современных районов Тюмени, который украшает жилой комплекс «Три богатыря», чествовали лучших работников Тюменской домостроительной компании. Сами сотрудники называют новый микрорайон визитной карточкой, а три 24-этажных дома в каркасно-монолитном исполнении – гордостью компании.

Поздравления главы города ТюмениНиколай Щепелин (слева) с гостями – на заводе КПД

1 октября ТДСК исполнилось 55 лет. За годы работы на строительном рынке города Тюмени, специалисты компании построили и ввели в эксплуатацию более 5,5 миллионов квадратных метров. Каждая третья семья проживает в многоквартирном доме жилых комплексов: «Восточный», «Тюменский», «Юбилейный», «Малахово», «На Менделеева», «Центральный», «Комарово», «Плеханово»…

Сегодня за эффективную производственную деятельность и в связи с 55-летием со дня образования ОАО «Тюменская домостроительная компания» глава города Тюмени Руслан Кухарук наградил почетной грамотой главы города монтажника стальных и железобетонных конструкций 4 разряда участка №2 управления монтажных работ Николая Масонова и  бригадира монтажного участка, электросварщика ручной сварки 4 разряда управления монтажных работ ОАО «ТДСК» Александра Фокина. Строительный стаж Александра Николаевича больше 30 лет, он принимал участие в возведении домов практически всех современных жилых комплексов. Помнит время, когда на поле нынешнего IV микрорайона был аэродром ДОСААФ, и для учеников школы №27 там проводили уроки природоведения.

- Мой отец работал в ДСК с 1976 года, он и привел меня на предприятие. Сын тоже проходил на нашем предприятии практику сварщиком. Я руковожу бригадой, но по профессии электросварщик, поэтому могу заменить и сварщика, и монтажника. У нас две бригады по 53 человека, мы строим панельные дома – работа ответственная и порой опасная, ведь все по-разному относятся к высоте, тем более что мы работаем с грузоподъемныеми механизмами. Глядя на нашу работу, мне особенно нравятся многоэтажки «Три богатыря», яркие дома в Комарово. Приятно поразил «сказочный бульвар» в Ново-Патрушево. Мы ведь выросли на сказках, советских мультиках и баснях – все это нашло отражение в наполнении бульвара. Это отличное место для прогулок, может даже для воспитания и образования наших детей. Я уже показал эту достопримечательность всем своим родственникам, рекомендовал знакомым, – поделился Александр Фокин.

Благодарственные письма администрации города Тюмени вручены машинисту набивочных и намоточных машин 4 разряда бригады №2 цеха сборно-монолитного каркаса ОАО «Тюменская домостроительная компания» Олегу Кондрыкину, заместителю главного бухгалтера предприятия Ларисе Скоковой и  сварщику арматурных сеток и каркасов 4 разряда бригады №83 арматурного цеха завода КПД ОАО «Тюменская домостроительная компания» Татьяне Половинкиной. Бывший техник-геофизик, Татьяна Анатольевна не один десяток лет работает на станке, делает плоские каркасы сетки,  необходимые для железобетонных конструкций.

- Наша бригада состоит из женщин, они собирают каркасы, которые потом монтируют на шаблоне сварщики. В этом жилом комплексе  практически все построено женскими руками, вся «внутрянка».

Тюменская домостроительная компания крупнейший представитель панельного домостроения в регионе, производящий все необходимые компоненты для возведения панельного дома на собственном заводе КПД. Сегодня за технологическим процессом производства наблюдали глава Тюмени Руслан Кухарук, председатель Тюмеснкой городской думы Евгений Заболотный, генеральный директор ОАО «ТДСК» Николай Щепелин и другие гости.

- Современное оборудование, которым обеспечена Тюменская домостроительная компания позволяет удерживать высокие темпы строительства и ввода в эксплуатацию многоэтажных домов. На предприятии уделяется внимание развитию производства, модернизации базы. Комплексный подход, который сегодня существует при проектировании и строительстве жилых микрорайонов дает стимул для дальнейшего роста и появления таких прекрасных микрорайонов Тюмени, – сказал Руслан Николаевич.

Особенно гордятся на предприятии своими специалистами, династиями – настоящими профессионалами, преданными своему делу.

Пресс-служба администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru