В Ялуторовском районе началось строительство детской школы искусств

25 сентября заключен контракт на строительство детской школы искусств в с. Киёво Ялуторовского района. Общая площадь здания переменной этажности более 900 кв. метров.

Киёвская детская школа искусств, отмечающая в 2019 г. юбилей

В нем предусмотрено размещение концертного зала вместимостью 97 человек с костюмерной, зала для занятий хореографией, раздевалки с душевыми, кабинеты для индивидуальных и групповых занятий творчеством (живописью, прикладным искусством, скульптурой и керамикой), а также помещения для обжига керамических изделий. Все помещения запроектированы с учетом потребностей маломобильных граждан. Для посетителей на территории школы предусмотрена наземная автопарковка.

«Киёвская детская школа искусств» в 2019 году отметит свое 30-летие, дата ее открытия 2 декабря 1989 года, тогда в первый год обучения приняли 20 детей. В 2018 году число обучающих составило 143 человека. За время своего существования «Киёвская детская школа искусств» не раз становилась победителем и лауреатом областных и всероссийских конкурсов. В 2017 году школа стала лауреатом всероссийского конкурса «Лучшая сельская школа-2017».

Срок строительства нового здания «Киёвской детская школа искусств» по контракту составляет 14 месяцев, окончание работ запланировано на конец 2020 года.

В Тюменской области в рамках национальных проектов до 2024 года предусмотрено строительство 58 школ и 26 дошкольных учреждений.

Главное управление строительства Тюменской области


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru