Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело о пожаре на крыше жилого дома

Прокуратура города Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 21-летнего тюменца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем).

Ул. Хохрякова, 10

Как следует из материалов уголовного дела, днем 21 июня 2019 года обвиняемый в нарушение правил пожарной безопасности при проведении работ по гидроизоляции кровли жилого многоквартирного дома мансардного типа по ул. Хохрякова, 10 использовал открытое пламя газовой горелки в качестве источника нагрева кровельного материала и мастики. В результате этого загорелась крыша. Размер ущерба, причиненного ТСЖ, составил более 2,6 млн рублей.

Напомним, что согласно п. 426 Правил противопожарного режима запрещается проводить огневые работы одновременно с устройством гидроизоляции и пароизоляции на кровле, монтажом панелей с горючими и трудногорючими утеплителями, наклейкой покрытий полов и отделкой помещений с применением горючих лаков, клеев, мастик и других горючих материалов.

Молодой человек признал свою вину.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ст. 168 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 120 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет, ограничение свободы на срок до 1 года, принудительные работы на срок до 1 года, лишение свободы на срок до 1 года.

Прокуратура г.Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru