Представители госжилинспекции провели семинар для муниципальных служащих

Начальник государственной жилищной инспекции Тюменской области Лариса Боровицкая и начальник отдела лицензирования Надежда Свещевская провели 18 сентября семинар для представителей органов местного самоуправления по вопросам, касающимся сферы управления многоквартирными домами.

Лариса Боровицкая

Семинар проведен посредством видеоконференц-связи в рамках реализации Плана проведения практико-ориентированных семинаров для муниципальных служащих муниципальных образований Тюменской области, утвержденного Аппаратом Губернатора Тюменской области на 2019 год.

На семинаре обсуждались вопросы об обязанностях органов местного самоуправления по реализации постановления Правительства РФ от 21.12.2018 №1616 «Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Участники семинара обсудили возникающие на практике проблемы при реализации данных полномочий. Все желающие смогли задать вопросы по темам обсуждения представителям госжилинспекции и получить компетентные ответы.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru