Новоселья в детских садах Тюменского района

Три новые дошкольные группы открылись сегодня в селах Перевалово, Успенке и Каменке. Всего 230 маленьких жителей столичного получили в этом году места в детских садах. Из них в рамках реализации национального проекта «Демография» 110 мест – для малышей в возрасте от двух до трех лет.

Группа в Перевалово

Ясельная группа «Ромашка» распахнула двери в селе Перевалово. «Ее будут посещать 25 малышей, а общее число воспитанников Переваловского детского сада вырастет до 175», – рассказала на церемонии открытия «Ромашки» глава района Светлана Иванова. Она выразила уверенность в том, что и в последующие годы в районе будут успешно реализовываться программы по развитию дошкольного образования.

В дополнительной, шестой, группе в с. Перевалово ко встрече с малышами проведен капитальный ремонт, установлена современная мебель. Уделять малышам максимум внимания готова воспитательница Марина Леонченко. По ее словам, группа оснащена всем необходимым: здесь есть книжный уголок, математические конструкторы, машинки, куклы и коляски для них.

Появившейся возможности отдать ребенка в детский сад рады родители. Так, семья Мальцевых недавно переехала в Перевалово из города, но для их дочери Миланы возрастом два с половиной года нашлось место в детском саду. «Это здорово, ведь детям необходимо общение друг с другом, и у родителей появляется свободное время», – считает Оксана Мальцева. 

Благодаря «расширению» Успенского детского сада семья Афанасьевых сможет водить обоих своих детей в один сад неподалеку от дома. Группы расположены в одном здании с начальной школой, отдельно от основного здания, размещенного на другом краю села. Теперь, как рассказал отец семейства Артем Афанасьев, брат и сестра смогут вместе ходить в детский сад, а потом и в начальную школу.

Пресс-служба Главы Тюменского района


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru