До 10 сентября тюменцам необходимо оплатить за жилое помещение и коммунальные услуги

Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени напоминает жителям города, что согласно статье 153 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

В преддверии отопительного периода 2019-2020 годов департамент рекомендует управляющим организациям активизировать работу по ликвидации долгов перед ресурсоснабжающими организациями.

В свою очередь напоминаем гражданам и организациям, что согласно Жилищному кодексу Российской Федерации плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем (если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом).

Своевременность и полнота оплаты жилищно-коммунальных услуг будет являться залогом качества работы как управляющих, так и ресурсоснабжающих организаций.

Дополнительно сообщаем, что одной из мер социальной поддержки граждан при оплате жилого помещения и коммунальных услуг является предоставление субсидии. Они предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг – 22% в совокупном доходе семьи.

За подробной информацией о порядке и условиях предоставления субсидии вы можете обратиться по телефону 8 (3452) 64-62-40, в понедельник – четверг с 8:45 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 17:00, перерыв – с 12:00 до 13:00.

Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru