Тюменские Росреестр и Кадастровая палата примут участие в Дне знаний для предпринимателей

В Тюмени 11 сентября в рамках Дня знаний для предпринимателей пройдет форум «Цифровая трансформация бизнеса», в котором примут участие представители предпринимательского сообщества, органов власти и СМИ.

Мария Карпова

Как отмечают организаторы форума1, цифровизация – не очередной маркетинговый термин, это – реальность, требующая от руководителей кардинального пересмотра бизнес-процессов и работу с клиентами. И не только коммерческим структурам, но и органам власти всех уровней в век высоких скоростей необходимо уметь быстро адаптироваться под современные реалии. Цифровизация – это залог конкурентоспособности в будущем.

Форум проходит в областной столице седьмой год подряд. На этот раз здесь будут обсуждаться выгоды и плюсы цифровизации для предпринимателей, новейшие инструменты бизнеса, современные каналы коммуникации.

Тюменские Росреестр и Кадастровая палата – постоянные участники Дня знаний для предпринимателей. Территориальные органы Росреестра – на передовых позициях в деле внедрения и популяризации электронных сервисов, повышающих комфортность получения государственных услуг.

«В настоящее время внедряется новый электронный сервис на сайте Кадастровой палаты, который позволит как профессиональным участникам рынка, так и любому заинтересованному лицу быстро и просто получать сведения Единого государственного реестра недвижимости, соблюдая нормы законодательства2, – комментирует начальник отдела подготовки сведений филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области Мария КАРПОВА. – Если обратиться к статистике, то наиболее популярной в 2019 году является выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости – за семь месяцев текущего года тюменской Кадастровой палатой выдано 25 тысяч таких выписок. Новый сервис позволит получать сведения в считанные минуты. И это, действительно, прорывная технология – технология будущего».

Организаторы обещают наполнить день интересными встречами и предоставить возможность почерпнуть новые знания. Участие в бизнес-форуме бесплатное. Регистрация и программа Дня знаний для предпринимателей доступна по ссылке http://studyforbusiness.ru/. Форум пройдет 11 сентября во Дворец культуры «Нефтяник» (г. Тюмень, ул. Осипенко, 1) с 9:00 до 18:00.

Мы побываем на мероприятиях и расскажем о самых интересных событиях форума на сайте KVobzor.ru.

Светлана АХМЕДНАБИЕВА

1Организаторы форум: ТРО ООО «Деловая Россия», правительство Тюменской области при поддержке Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области».
2Приказ Минэкономразвития РФ от 19.07.2019 №433 «О внесении изменений в Порядок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, и Порядок уведомления заявителей о ходе оказания услуги по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРН, утвержденные Приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 №968» (зарегистрировано в Минюсте РФ 08.08.2019 №55529).


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru