Главный федеральный инспектор Тюменской области оценил качество дорожных работ в Тюменском районе

27 августа главный федеральный инспектор Тюменской области Дмитрий Кузьменко совместно с начальником управления автомобильных дорог Тюменской области Андреем Ковалевым совершили объезд участков дорожного ремонта, который проходит в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Тюменского района.

В частности, был осмотрен участок дороги регионального значения «Подъезд к с. Чикча», где сейчас проходят завершающие работы по укладке верхнего слоя дорожного покрытия.

На участке протяженностью около 600 метров выполнены работы по устранению пучин, устройству выравнивающего слоя из щебня, укладке асфальтобетона. После окончания работ будет нанесена разметка.

«В рамках существующего национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году запланированы работы на региональных дорогах протяженность более 370 км. Все работы идут согласно графику, срок окончания ремонта контрактами предусмотрены в октябре текущего года» , - пояснил Андрей Ковалев.

Один из участков региональной дороги «Подъезд к с. Чикча» в 2018 году также ремонтировался в рамках приоритетного федерального проекта как дорога, входящая в состав Тюменской агломерации. Главное преимущество нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в том, что в его программу вошли все региональные дороги субъекта.

«В Тюменской области уже достаточно продолжительное время большое внимание уделяется дорожному строительству. Реализация всех мероприятий, в том числе и в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проходит под контролем полномочного представителя Президент в Уральском федеральном округе Николая Цуканова. Одна из сильных сторон нацпроекта – общественный контроль, в том числе и со стороны жителей региона. Надо сказать, что наша оценка качества дорожного строительства совпадает с мнением жителей. В строительстве используются современные технологии и материалы, а все работы проходят по действующим нормативам», - рассказал Дмитрий Кузьменко во время объезда участка ремонта.

Во время осмотра участники встречи также отметили, что сейчас в регион возвращаются тюменцы, которые уезжали на личном автотранспорте в другие регионы на время отпусков. Поэтому немаловажным фактом, будет оценка водителей, вернувшихся домой, того, как за время их отсутствия улучшились региональные дороги, стали еще безопаснее и качественнее.

Главное управление строительства Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru