Тюменским строителям – достойные награды

Отгремели фанфары, завершились праздничные мероприятия, посвященные Дню строителя, но все, что мы видим вокруг рукотворного, создано представителями этой созидательной профессии  такой необходимой всему человечеству. Трудолюбие наших строителей, их опыт и добросовестное отношение к работе делает людей счастливыми, а их жизнь благоустроенной и комфортной.

Игорь Спиридонов поздравляет Андрея ДегтяреваИгорь Спиридонов поздравляет Дмитрия ЗеркинаваСергей Медведев награждает Алексея ЯрковаСтепан Киричук вручил награду Сергею Чурюмову

О том, какие награды получили за свои трудовые достижения тюменские мостостроители, мы уже рассказали. Сегодня – о наградах представителей ряда строительных организаций Тюмени, которые вручили представители власти и профессиональных союзов.

За современный облик Тюмени

Так, со сцены концертно-танцевального зала земляков поприветствовал Степан Киричук – председатель постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению Тюменской городской Думы, почетный строитель, почетный гражданин Тюмени и Тюменской области. Он отметил большой вклад ветеранов строительной отрасли и руководителей города за надежный фундамент, который они заложили, а молодое поколение поблагодарил за поддержание традиций в развитии областной столицы. «Мне приятно сегодня быть среди тех, кто делает Тюмень красивой и комфортной. У вас получается вырисовывать новый, современный облик нашего города, краше которого нет нигде», – констатировал экс-мэр Тюмени.

Наряду с другими достойными наград строителями, за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство Благодарственным письмом Тюменской городской Думы Степан Киричук отметил заместителя гендиректора по капстроительству ООО «Специализированный застройщик «Стандарт» Сергея Чурюмова.

За мастерство и профессионализм

Профессия строителя – одна из самых благородных и уважаемых. От деятельности специалистов строительной отрасли во многом зависит динамичное развитие экономики и укрепление социальной инфраструктуры нашего города. Труд строителя виден каждому, и оттого имеет особую общественную значимость.

Выступая перед коллегами, председатель Правления Союза «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области» Сергей Медведев поблагодарил ветеранов отрасли за огромный вклад в развитие области и особо отметил руководителей строительных компаний. «Вы являетесь зарядом для развития своих предприятий и мотивируете коллективы на трудовые подвиги», – подчеркнул лидер Союза «СРОСТО».

За профессиональное мастерство и добросовестный труд в строительной отрасли Сергей Медведев вручил Почетную грамоту Союза «СРОСТО» каменщику ООО «Строительная компания «Домострой» Алексею Яркову.

Напомним, что накануне Дня строителя в Москве состоялось награждение победителей и призеров Всероссийского конкурса «Строймастер-2019», в котором Алексей Ярков стал победителем в номинации «Лучший каменщик».

За вклад в развитие строительного комплекса – общественные награды

В честь профессионального праздника в адрес строителей прозвучало немало поздравлений и теплых пожеланий. Благодарность за профессионализм, ответственность, созидательную работу, в которую вложены не только знания и умения, но и частица души каждого строителя выразил коллегам заслуженный строитель России, президент Союза строителей Тюменской области, член Совета Российского Союза строителей Игорь Спиридонов.

«В этом году мы отмечаем 75-летие Тюменской области. Выражаю благодарность всем строителям региона за огромный вклад в развитие территорий – благодаря вам, наша область процветает. Где бы вы ни работали – проявляете инициативу и вдохновение в своем труде», – подчеркнул президент ССТО и вручил награды ряду компаний из числа участников общественной организации.

Так, за многолетнюю и плодотворную работу, высокие профессиональные успехи, личный вклад в развитие отечественных технологий в области строительства на Крайнем Севере орденом «За заслуги в строительстве» награжден заместитель гендиректора по строительству на вечномерзлых грунтах ООО НПО «Фундаментстройаркос» Дмитрий Зеркин.

За достигнутые успехи, значительный вклад в развитие строительного комплекса Тюменской области и в связи с 20-летием со дня основания ООО «СК «Домострой» Почетным знаком «Строительная слава» награжден прораб строительной компании Андрей Дегтярев.

За новаторство и ответственность

День строителя плавно перешел в юбилейный День области – в честь 75-летия Тюменской области в Большом зале регионального правительства 14 августа награды получили и наши строители. Торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации, поощрений Президента РФ и почетных званий Тюменской области состоялась в правительстве региона. Тюменцев, добившихся значимых результатов, наградил губернатор Александр Моор.

Выступая перед лучшими из лучших, губернатор подчеркнул, что регион был и остается опорным краем страны. Труд всех жителей области, готовых быть новаторами, брать ответственность за свои решения и поступки, менять жизнь к лучшему – это основа общих побед.

«Нам есть на кого равняться, есть к чему стремиться, и главное, мы знаем в каком направлении двигаться дальше ради благополучия каждой семьи, каждого жителя нашей родной земли», – отметил Александр Моор и вручил заслуженные награды землякам.

Награды получили представители разных профессий. Что касается строительной отрасли, то на торжественном мероприятии в честь юбилея области были награждены работники четырех компаний.

Так, за значительный вклад в развитие строительного комплекса Тюменской области звания Почетный строитель Тюменской области были удостоены главный инженер АО «Мостострой-11» Валерий Витманис, директор ТФ «Мостоотряд-36» АО «Мостострой-11» Андрей Лазарев, главный инженер ООО «Техстрой» Николай Корепов, машинист башенного крана ОАО «Тюменская домостроительная компания» Мунира Мелякова.

Светлана АХМЕДНАБИЕВА


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru