На тюменской птицефабрике построили новые птичники и заложили Аллею в честь юбилея области

Завершение строительства шести новых птичников на птицефабрике «ПРОДО Тюменский бройлер» ознаменовалось закладкой Аллеи в честь 75-летия Тюменской области.

Новый птичник птицефабрики «ПРОДО Тюменский бройлер»

В 2018 году на «ПРОДО Тюменском бройлере» стартовала масштабная инвестиционная программа по модернизации и расширению мощностей предприятия, рассчитанная на 2018-2020 годы.

Ключевым этапом модернизации было строительство шести новых птичников. Благодаря их запуску общий объем производства «ПРОДО Тюменского бройлера» увеличился на 20% – до 40 тыс. тонн в год.

Кроме того, инвестиционная программа включает реконструкцию уже имеющихся шести корпусов откорма, модернизацию инкубатора и убойно-перерабатывающего комплекса, строительство нового санпропускника и цеха по утилизации отходов.

Запуск шестого птичника совпал с важной акцией: в честь 75-летия Тюменской области на «ПРОДО Тюменском бройлере» решили заложить аллею хвойных и лиственных деревьев.

На торжественной церемонии закладки Аллеи присутствовали генеральный директор Группы «ПРОДО» Петр Илюхин, заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов, заместитель председателя комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной Думы Александр Крупин, председатель Тюменской городской Думы Евгений Заболотный и заместитель главы Тюменского муниципального района Сергей Ивченко. В посадке деревьев также приняли участие старейшие работники, ветераны производства «ПРОДО Тюменского бройлера» и победители конкурса на звание «Лучший по профессии», который ежегодно проводится внутри подразделений и служб предприятия.

Деревья высадили между производственными корпусами и площадками для создания санитарно-защитной зоны. Аллея будет способствовать обогащению воздуха кислородом и фитонцидами, ведь хвойные деревья еще обладают бактерицидным действием. Все саженцы выращены в Тюменской области на хозяйстве «Плодовое». Всего при закладке Аллеи в честь 75-летия Тюменской области посажено 200 пирамидальных тополей и 75 елей.

Пресс-служба Главы района Тюменского района


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru