В каких районах Тюмени появятся до 2021 года новые детские сады

Губернатор Тюменской области провел 14 августа пресс-конференцию, посвященную 75-летию региона, на которой за полтора часа ответил на 29 вопросов журналистов. 

Комментируя вопрос конкретных результатов национальных проектов, которые ощутит каждый тюменец, губернатор подробно остановился на национальном проекте «Образование».

Он напомнил, что в нацпроекте есть конкретные задачи – к 2021 году обеспечить всех детей в возрасте от 1,5 лет местами в дошкольных учреждениях.

«Существующие детские сады не совсем равномерно распределены по городу. Тюменцы часто сталкиваются с ситуацией, когда место ребенку в детсаду дают далеко от дома. Поэтому на ближайшие три года план – построить тринадцать детских садов. Они уже проектируются, финансирование открыто», – пояснил Александр Моор.

К 2020 году появятся детские сады в микрорайонах Ямальский-1 (350 мест), Суходолье (295 мест) и Войновка (300 мест). К 2021 году – в микрорайонах Березняковский (360 мест), Антипино (320 мест), Ямальский-2 (550 мест), в ЖК «Плеханово» (260 мест), «Кристалл» (245 мест), «Видный» (330 мест), «Юбилейный» (430 мест), «Ново-Патрушево» (320 мест) и «Первый Плехановский» (260 мест), по ул. Московский тракт (330 мест).

Губернатор заострил внимание на том, что почти все детские сады разместятся в районах активной застройки жильем. Помимо вышеназванных, еще пять проектов дошкольных учреждений находятся в проработке, идет оформление земельных участков, в том числе в районах Мыс и Лесобаза.

ИА «Тюменская линия»


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru