Работы на улице Николая Федорова идут по графику

Уже в конце этого года по улице Федорова тюменские автомобилисты смогут проехать напрямую от улицы 30 лет Победы до объездной дороги. Для этого сейчас в районе улиц Николая Федорова и Широтной убирают гаражи, а после начнут строить новый участок магистрали. Транспортный прорыв поможет разгрузить потоки по параллельным с Николая Федорова улицам: Мельникайте и Пермякова.

Рассказывает Евгений Сорокин

- На сегодня снесено 92 из 164 гаражей. Подрядная организация АО «ТОДЭП» осуществляет подбор строительного мусора, до 25 августа работы по сносу планируем завершить. 158 объектов имеют все необходимые документы, 6 гаражей пока в процессе оформления, они остаются на своих местах. После того как территория будет очищена, мы приступим к строительству участка дороги, которая соединит две основные магистрали. Улица Николая Федорова от Широтной до объездной дороги будет четырехполосной. Проектом предусмотрено устройство освещения, велодорожек, тротуаров. Также будет переустроен светофорный объект на перекрестке Широтной, – рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Евгений Сорокин.

Сейчас на улице Широтной немного затягиваются работы по переустройству сетей. В среднем все дорожные работы идут по графику. В соответствии с контрактом строители обещают сдать свою работу к концу декабря.

Фоторепортаж

Пресс-служба администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru