Тюменский каменщик стал лучшим на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Первое место в национальном конкурсе профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший Каменщик» занял тюменский каменщик Алексей Ярков.

Владимир Якушев, Алексей Ярков, Антон Глушков

В июне Алексей Ярков стал победителем окружного этапа национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в Уральском федеральном округе в номинации «Лучший Каменщик». Алексей живет и работает в Тюмени, трудится каменщиком 4-го разряда в строительной компании «Домострой», г.Тюмень. Стаж его работы – 17 лет.

7 августа в Минстрое России состоялась торжественная церемония награждения победителей национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер». В этом году оргкомитетом конкурса были утверждены три номинации: «Лучший штукатур», «Лучший сварщик», «Лучший каменщик». Финалисты конкурса представляют все федеральные округа и города федерального значения Москву и Санкт-Петербург, 25 регионов России – Вологду, Краснодар, Норильск, Ставрополь, Тюмень, Якутск, Мурманскую, Свердловскую и Астраханскую области, Республики Дагестан и Мордовию и другие.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев и президент национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков вручили дипломы и ценные призы лучшим представителям рабочих строительных профессий.

Конкурс профессионального мастерства «Строймастер» проводится с 2010 года по инициативе национального объединения строителей. В 2015 году состязания вышли на новый уровень – «Строймастер» вошел в план мероприятий, направленных на популяризацию в России рабочих и инженерных профессий. Его официальными организаторами являются Минстрой России и НОСТРОЙ. За весь период в конкурсе «Строймастер» приняли участие более 7000 человек.

Главное управление строительства Тюменской области

ВИДЕОЗАПИСЬ награждения Алексей Яркова


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru