Дом «На Орловской» в Тюмени получился особенным

Из семи номинаций конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2018 год», итоги которого будут озвучены 8 августа в Главном управлении строительства, самая престижная, на наш взгляд, номинация «Объект года». Здания, претендующие быть отмеченными высокой конкурсной комиссией, уже по факту своего существования вписываются в летопись достижений.

Дом, построенный АО «Мостострой-11» по ул. Орловской в г. Тюмени, действительно, получился особенным. Вентилируемые фасады и остекление всей поверхности высотки придали ей легкости и красоты.

«Центральная высотка» – так стало именоваться здание в профессиональной среде специалистов тюменского рынка недвижимости. А городские экскурсионные маршруты включают в свою программу эту новую достопримечательность.

Но не только внешними данными и комфортным месторасположением в престижном районе Тюмени славится дом. Его выделяют и новые конструктивные решения, материалы, технологии, используемые при строительстве.

Все планировки квартир удобны и функциональны. Отсутствие несущих стен, улучшенная черновая отделка, высокие потолки, специальные штатные места для установки кондиционеров.

Четыре скоростных лифта, установленные в доме, уникальные в своем роде – сочетают в себе все достижения технического прогресса с эстетичным дизайном.

В доме применена горизонтальная тепловая разводка, скрытая в полу. Шкафы со стояками выведены на лестничные клетки, поэтому, в случае технических неполадок, мастеру не потребуется доступ в квартиру, чтобы, скажем, перекрыть воду. Но подрядчики уверяют, что системы надежны и будут долго служить в безаварийном состоянии.

Количество парковочных мест в подземном 3-уровневом паркинге больше общего количества квартир в доме, они занимают площадь около 6770 кв.м и имеют отдельный лифт.

Заявляясь на конкурс, застройщик подчеркнул стремление к созданию целостного внутреннего пространства – «интерьера» здания и формирования материальной, социальной и духовной среды, в которой будут жить и воспитывать своих детей тюменцы.

В преддверии Дня строителя станет известно, будет ли признан жилой дом «На Орловской» лучшим достижением строительной отрасли Тюменской области 2018 года.

Телефоны застройщика: (3452) 540-540, 680-756
Офис: г.Тюмень, ул. Салтыкова-Щедрина, 58.

Сайт застройщика



Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru