На площадке для ИЖС в Сорокинском районе отремонтируют дороги

Соответствующее распоряжение о выделении денежных средств из областного бюджета подписал губернатор Тюменской области Александр Моор. Планируется отремонтировать дороги по ул. Дружбы, ул. Евгения Кутырева, ул. Южная. Они расположены на площадке для индивидуального жилищного строительства №2 в с. Большое Сорокино. Всего здесь 64 земельных участка. На 19 из них уже построены дома, а на 11 участках идет или планируется строительство.

В 2010 году за счет средств местного бюджета выполнены работы по строительству дорог в щебеночном исполнении улицы Счастливая и части улицы Березовая, что составило 28% от общей протяженности дорог на площадке. В прошлом году проложены дороги с грунтовым покрытием по ул. Дружбы, ул. Евгения Кутырева и ул. Южная. Проведена выкорчевка деревьев, выполнено устройство водоотводных канав, отсыпан грунт до проектных отметок, сформирован профиль дороги. За счет выделенных средств из областного бюджета выполнят ремонт еще 22% дорог на этой площадке, который обеспечит беспрепятственный доступ к 27 земельным участкам, из которых 6  предоставлены многодетным семьям, а 21 участок предназначен для индивидуального жилищного строительства. После завершения ремонта дороги в щебеночном исполнении на этой площадке будут отремонтированы на 50%, общая протяженность дорог 1, 515 км. Кроме того, площадка на 90% обеспечена сетями электроснабжения, сетями газоснабжения – на 100%.

«Активное строительство и реконструкция автодорог непременное условие повышения инвестиционной привлекательности региона, укрепления экономики и улучшения жизни наших земляков», – считает губернатор.

Пресс-служба губернатора Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru