В Тюмени продолжается активное строительство образовательных объектов

В 2019 году в Тюменской области откроется три новых школы – в Тюмени, Заводоуковске и Тобольске. Продолжается строительство школы по программе замены деревянных школ в с. Горнослинкино Уватского района, ее открытие запланировано на 2020 года.

Место расположения будущей школы в 4-м Заречном микрорайонеПроект школы в п. Казарово

Заключен контракт на строительство школы в п. Казарово города Тюмени. Здание школы переменной этажности общей площадью более 8 тыс. кв.м, проектный срок строительства школы 16 месяцев.

Школа будет состоять из учебного и общешкольных блоков, где разместятся все необходимые для младших и старших школьников кабинеты для занятий, спортивных мероприятий, а также административные помещения, медицинский блок и учебные мастерские для проведения уроков труда. В школе также разместится библиотека, актовый зал и столовая с обеденным залом на 130 мест. Главный вход в здание школы будет оборудован пандусом для возможности доступа маломобильным гражданам.

Также в текущем году планируется заключить государственные контракты на строительство еще трех школ в Тюмени: в районе улиц Николая Зелинского – Дмитрия Менделеева, 4-м Заречном микрорайоне и в районе ЖК «Звездный городок» п. Мыс.

Главное управление строительства Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru