Тюмень – на втором месте по качеству работы служб ЖКХ

К такому результату привел опрос жителей о качестве работы коммунальных служб в двухста российских городах. В тройку лидеров вошли Ейск, Тюмень и Нижневартовск.

Своим мнением относительно развития сферы ЖКХ поделились более 90 тысяч человек. В общем и целом горожане считают ситуацию хоть и удовлетворительной, но от идеала далекой.

«В среднем по стране люди оценили работу коммунальщиков на 5,3 балла из 10 возможных, что на 0,1 балла меньше, чем в 2018 году. Ни в одном из городов жители не поставили оценку ниже 3 или выше 7 баллов», – говорится отчетном документе исследования.

На первом месте – Ейск в Краснодарском крае. Здешние жители довольны работой служб ЖКХ: за год оценка выросла с 5,9 до 6,9 балла. Тюмень поднялась с восьмого на второе место. Третье место у Нижневартовска с 6,7 балла.

В десятку попал еще один город УрФО – Сургут: он на 8 месте. Москва заняла девятое, а замыкает топ-10 Владимир.

Аутсайдеры рейтинга – два города в Ростовской области: Шахты и Каменск-Шахтинский (3,1 балла из 10). Не очень довольны работой коммунальщиков и жители Златоуста в Челябинская область: город занимает 194 строчку из 200 возможных.

По информации сайта «Российская газета», rg.ru


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru