На объекте жилого комплекса «Славутич» в Тюмени состоялось выездное рабочее совещание прокурора

В Тюмени состоялось выездное рабочее совещание, посвященное завершению строительства многоквартирного жилого дома ГП-2 в ЖК «Славутич» по ул. 50 лет Октября. С инициативой проведения выступила прокуратура Ленинского округа города Тюмени. В совещании приняли участие прокурор округа Алексей Андриянов, начальник Управления государственного строительного надзора по Тюменской области Александр Круглик и представители ПАО «Тюменьэнергострой»  застройщика жилого комплекса.

ГП-2 ЖК «Славутич»

К строительству жилого дома застройщик приступил в 2017 году. Первоначальный срок сдачи объекта в эксплуатацию был установлен застройщиком на 4 квартал 2018 года, а срок передачи квартир дольщикам в течение 6 месяцев со дня окончания строительства (28 июня 2019 года).

В настоящее время срок ввода в эксплуатацию перенесен застройщиком на 4 квартал 2019 года.

В ходе рабочего совещания были обсуждены вопросы подключения жилого дома к отоплению и устранения недостатков по предписанию управления государственного строительного надзора.

И.о. генерального директора ПАО «Тюменьэнергострой» Юрий Бондарь рассказал о выполняемых работах на объекте и планируемых мероприятиях для завершения строительства.

В ходе ранее проведенной проверки прокуратурой округа были выявлены нарушения ст. 6 Федерального закона №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» со стороны застройщика в части своевременного уведомления участников строительства о переносе сроков и принятия достаточных мер для завершения строительства. В связи с этим генеральному директору 12 июля 2019 года внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура округа держит на особом контроле завершение строительства объекта.

По информации прокуратуры Ленинского округа г.Тюмени

 

 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru