Минстрой и Минфин готовят предложения по стимулированию строительства

Минстрой и Минфин РФ готовят предложения по увеличению программы стимулирования строительства жилья за счет финансирования застройщикам из бюджета части затрат на инфраструктуру, сообщил премьер-министру Дмитрию Медведеву министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.

Премьер-министр в окружении Владимиров Владимировичей

«Владимир Владимирович (Владимиров, губернатор Ставропольского края), это правильная постановка вопроса. Так вот, обращаюсь к другому Владимиру Владимировичу (Якушеву, министру строительства и ЖКХ), мы сможем совместить эти вопросы?» – поинтересовался премьер-министр у Якушева после того, как осмотрел строящееся жилье в одном из микрорайонов Ставрополя и выслушал доклад о строительстве трех детских садов и школы.

«Это как раз та программа, которую администрирует наше министерство. Как раз вы дали поручение предусмотреть на трехлетку увеличение программы «Стимул». Мы эти предложения готовим с Минфином. Сейчас их отрабатываем», – ответил министр. Он отметил, что ЖК «Российский» является результатом совмещения программ «Городская среда» и «Стимул», а также нацпроекта «Демография».

В ходе экскурсии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что «если бы не дали программу по социалке, садики, школы, тут бы ничего не продалось». «Я бы очень просил, чтобы программа «Стимул» была. Ее надо увеличивать, она нам позволит вытащить проблему сегодняшнюю с эскроу-счетами, даст возможность продать», – обратился глава региона к Медведеву.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru