Жители домов по ул. Судоремонтной в городе Тюмени будут отмечать День города в новом дворе

10 июля в рамках объезда территории Ленинского административного округа во дворе домов №13 и №15 по ул. Судоремонтной побывал глава города Тюмени Руслан Кухарук. 

- Эта территория интересна тем, что помимо проведения комплексного благоустройства двора, которое подрядчик обещает выполнить с опережением контрактных сроков и успеть до Дня города, в одном из здешних домов проводятся работы по капитальному ремонту. Всего в региональную программу в рамках второго этапа включено 700 тюменских домов. Работы здесь ведутся очень активно и по контракту должны закончиться в августе, – заметил Руслан Николаевич. 

Он обратил внимание подрядчика, занимающегося проведением капитального ремонта, что поскольку двор планируется благоустроить ко Дню города, желательно к этому времени закончить и основные работы по капитальном ремонту, чтобы новый двор и элементы благоустройства в нём не были повреждены. 

Двухэтажный и двухподъездный дом на 12 квартир по ул. Судостроителей, 13, был построен в 1959 году. Сейчас в нём меняют кровлю и внутридомовую электрику. 

Работы по электрике уже близятся к окончанию, подрядчик обещает завершить их в течение двух дней. Для ремонта крыши понадобится больше времени, тем не менее подрядчик постарается закончить их до Дня города. 

Как рассказал руководитель управы Ленинского административного округа Роман Воллерт, двор у домов №13 и №15 по ул. Судоремонтной занимает небольшую территорию. Инженерные сети здесь не требовали замены, поэтому благоустроительные работы планируется завершить в рекордно короткие сроки. Подрядная компания «Перестрой-ка», уже много лет занимающаяся проведением таких работ, вышла на объект 27 июня и уже к 25-27 июля планирует закончить благоустройство. Перечень работ стандартный: устройство проездов и парковочных мест, пешеходных дорожек, устройство детской и спортивной площадок, газона, отмостки дома и водоотведения.

- Здесь уже разбиты дорожки, проводится установка бордюрного камня, устройство водоотведения, то есть процентов на 45 работа уже выполнена. Дальше только устройство проездов и установка малых архитектурных форм, – поделился Роман Викторович.

Пресс-служба администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru