Глава города Тюмени провел совещание с представителями подрядных организаций по вопросам реализации дорожных программ

В целях координации работы и оперативного решения текущих вопросов по реализации дорожных программ глава города Руслан Кухарук регулярно проводит совещания, на которых подрядчики докладывают об объёмах выполненных работ и соответствии их установленным графикам.

Руслан Кухарук

От МКУ «Дирекция автомобильных дорог и мостов города Тюмени» за каждым из подрядчиков закреплён сотрудник для максимального ускорения прохождения процедурных моментов, а также контроля.

Только за этот строительный сезон дорожникам предстоит немало сделать в областном центре: строительство и реконструкция 11,457 км, из них на 6,087 км – полное завершение работ; капитальный ремонт – 7,76 км; ремонт – 38,21 км; тротуары – 14,48 км; велодорожки – 8,52 км.

На всех объектах идет активная работа. Высокий процент исполнения по объектам: ул. Чернышевского – Полевая (на участке от ул. С. Халтурина до ул. Пролетарской), ул. Осипенко, ул. Дзержинского.

На ул. Одесской (на участке от ул. Республики до ул. 50 лет Октября) ведется строительство пешеходного тротуара, монтаж сетей. Улица старая, и работать приходится в стесненных обстоятельствах, нужно правильно сделать водоотведение, при этом учитывать все особенности прилегающих территорий. Важно, чтобы на время ремонта дороги имелись варианты выезда со дворов, поэтому глава дал поручение внимательно рассмотреть схемы перекрытия дорог и обязательно информировать жителей о временной схеме организации дорожного движения. 

В ходе ремонта на улицах Минской и Киевской будет заменена разводящая теплосеть, параллельно идет подготовка щебеночного основания дороги.

Напомним, что в рамках строительно-монтажных работ по капитальному ремонту предусмотрено устройство верхнего и нижнего слоя дорожной одежды, тротуаров, наружного освещения, ливневой канализации, переустройство инженерных коммуникаций, устройство технических средств организации дорожного движения.

ЗАО «Водоканал 3» в начале июля приступил к работам по устройству ливневой канализации на межквартальных проездах в микрорайоне Тура. На данный момент ведется обустройство дождеприемных и смотровых колодцев.

Строительно-монтажные работы организованы на десяти объектах общей протяженностью 11,457 км, на семи из них (общей протяженностью 6,087 км) полный комплекс работ планируется завершить в 2019 году: подойдет к концу строительство автомобильных дорог в микрорайонах Ямальский-2 и Восточный-2 (по ул. бульвар Бориса Щербины на участке от Широтной до ул. Таллинской), пос. Березняковском и д. Казарово; завершится строительство автомобильной дороги к административному зданию по ул. Велижанский тракт, 7-й км, 2, и дорог в районе д. Плехановой; строительство улиц микрорайонов 3, 4, 5, 6 в жилом районе Тюменский, V этап (ул. Николая Федорова). Завершение работ (пробивка до ул. Широтной). Как было озвучено на совещании, по ул. Николая Федорова заканчивают работу с собственниками гаражей (162), скоро начнется их демонтаж.

Фрезерование: на 6 улицах работы уже выполнены, на 9 подрядчик приступил к их выполнению. Напомним, что в 2019 году будет сделано порядка 36,8 км дорог с площадью покрытия проезжей части 594 066, 94 кв.м. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Большая часть запланированных в этом сезоне магистралей города будет обновлена к концу сентября.

Пресс-служба администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru