Конкурс строительных достижений Тюменской области завершается

4 июля состоялось очередное заседание организационного комитета конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2018 год».

Оргкомитет изучает материалы конкурса

Президент регионального Союза строителей Игорь Спиридонов, проводя заседание, сообщил, что на текущий момент в Оргкомитет конкурса заявки на участие подали 24 организации строительного комплекса, работающие на территории Тюменского региона. Причем, шесть компаний заявили о своих достижениях в нескольких номинациях.

Так, ОАО «Тюменская домостроительная компания» отмечает в этом году юбилей – 55 лет со дня образования предприятия. На конкурс представлены материалы о достижениях предприятия и его руководителя, а также в номинации «Лучший застроенный микрорайон» (малоэтажная застройка) – квартал №8 жилого района «Ново-Патрушево». ООО «Винзилинский завод керамзитового гравия» представило материалы также в трех номинациях – «Организация года», «Руководитель года» и «Продукт года».

Только в номинации «Организация года» изъявили желание поучаствовать ООО СК «Контакт» (г. Ханты-Мансийск), АО «Тобольскстроймеханизация» и Тюменский индустриальный университет (Строительный институт).

АО «Мостострой-11» подало документы на участие в двух номинациях: кроме достижений организации в целом (а их в 2018 году было немало) на суд профессионального жюри представлен «Объект года» – жилой дом по ул. Орловской в г. Тюмени, введенный в эксплуатацию в декабре 2018 года. ОАО «Ишимагрострой» также представило свои производственные показатели и в качестве «Объекта года» выдвинуло на конкурс школу на 250 мест в с. Тоболово Ишимского района.

Продолжая перечень социальных объектов, представленных на суд профессионального жюри, в категории «новое строительство» можно обратить внимание еще на два – это школа на 1200 учебных мест в мкр «Ямальский-2» г. Тюмени (заказчик – ГАУ ТО «УКС») и дом культуры в п. Винзили Тюменского района (генподрядчик – ЗАО «Отделочник-20»). В категории «Реставрация» ООО «Стройимпульс» заявило на конкурс комплекс пристанских сооружений, построенных на правом берегу Туры в конце XIX – начале XX века (Масловский взвоз) в г. Тюмени.

Представляют достижения в номинации «Руководитель года» ЗАО «ТюменьНИПИнефть», ООО «Учебно-курсовая производственная фирма УПФИР» и ООО «ЭНКО СТРОЙ». Кроме того, компания «ЭНКО» выдвинула на конкурс в номинации «Объект года» жилой район «Айвазовский»*.

В номинации «Лучший застроенный микрорайон» (многоэтажная застройка) выступает компания «Зеленый мыс» с микрорайоном «Звездный»**. Малоэтажную комплексную застройку собираются представить ООО «Партнер-строй» и ООО «Навигатор Девелопмент».

Заявлен на конкурс и объект дорожно-транспортной инфраструктуры: АО «ТОДЭП» представляет как объект реконструкции один из участков автомобильной дороги «Тюмень – Боровский – Богандинский». А Управа Калининского административного округа выдвинула на конкурс объект благоустройства – лесопарк «Затюменский».

В номинации «Технология года» ООО «Завод ЖБИ-3» предлагает оценить достоинства автоматизации бетоносмесительного производства. Очередные разработки для глубинного замораживания грунтов нефтегазовых скважин северных районов арктических зон представляет на конкурс ООО НПО «Фундаментстройаркос». В номинации «Продукт года» своими достижениями поделятся Ялуторовский КСМ (завод «Поревит») и ВЗКГ.

На заседании были представлены членам Оргкомитета эскизы наград для победителей конкурса. Награждение состоится в августе, накануне Дня строителя. А пока еще есть время подать заявки. Напомним, приемом заявок на конкурс заканчивается 10 июля 2019 года. Конкурсная документация принимается в офисе ССТО (г. Тюмень, ул. Челюскинцев, 3). На следующем заседании, которое состоится 11 июля 2019 года, будут подведены предварительные итоги конкурса.

Светлана Ахмеднабиева

*С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте этоайвазовский.рф
**С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте strana.com

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru