Два проекта по благоустройству территорий Тюмени отмечены на федеральном уровне

На текущей неделе глава Минстроя России Владимир Якушев подвел итоги конкурса по отбору лучших практик (проектов) по благоустройству городских территорий, реализованных в регионах в 2018 году. В соответствии с приказом министра были отобраны 165 проектов из 112 городов, расположенных в 60-ти субъектах страны.

В федеральный реестр лучших практик вошли два тюменских проекта: благоустройство лесопарка «Затюменский» и сквера «Александра Моисеенко».

«Каждый регион, участвующий в проекте «Формирование комфортной городской среды», раз в год направляет в Минстрой России не менее двух лучших реализованных практик по благоустройству. Количество заявок мы не ограничиваем, и это позволяет нам оценить уровень заинтересованности регионов в качественной реализации проектов и их готовность демонстрировать результаты своей работы на федеральном уровне. При этом основная цель реестра – обмен опытом и лучшими решениями в сфере благоустройства, поэтому заявки проходят строгую экспертизу», – пояснил Владимир Якушев.  

По информации пресс-центра Минстроя РФ


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru