Новая школа в микрорайоне Суходолье, в которой побывал губернатор, повлияла на стоимость жилья

Губернатор Тюменской области проинспектировал ход подготовки вновь построенной школы в микрорайоне Суходолье (на ул. Янтарная – Б.Житкова) к приему первых учеников в сентябре текущего года.

Наталия БабитаГубернатор Александр Моор беседует с директором школы Оксаной Фокиной

Как сообщает пресс-служба губернатора, Александр Моор прошел по всем этажам школы, осмотрел и современное спортивное ядро, размещенное на территории образовательного учреждения, – в частности, многофункциональную спортивную игровую площадку, которая будет доступна для занятий не только ученикам, но и всем жителям микрорайона. В целом губернатор высоко оценил выполненную работу и подготовку школы к приему детей.

Несомненно, вводимая в эксплуатацию школа является хорошим подарком жителям микрорайона. Полгода назад, рассказывая о Суходолье, эксперт «Квартирного вопроса» Наталия БАБИТА, высказала мнение, что с развитием инфраструктуры, в первую очередь строительством большой школы и детского садика, цены на квартиры в микрорайоне вырастут. Редакция связалась с риэлтором и попросила прокомментировать ценовую ситуацию.

«Школа, безусловно, повлияла на спрос жилья в микрорайоне.
Так, 1-комнатная квартира площадью 40 кв. метров на сегодня стоит в среднем 2700-2900 тыс. рублей, 1+ (50 кв.м) – уже выше 3 млн 200 тысяч., 2-комн. квартира площадью 60 кв.м в среднем стоит теперь 4 млн руб., а 3-комнатные – вообще в дефиците. Это и не удивительно, ведь, район комфортабельный для проживания семей с детьми. Решение по большим квартирам можно найти в прилегающих районах, также находящиеся в шаговой доступности к новой школе», рассказала Наталия БАБИТА.

Эксперт по району – Наталия БАБИТА, ведущий менеджер отдела продаж АН «Ковчег». Тел. 8-963-069-88-08


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru