Тюменский вуз занял 14 место по стране в рейтинге направления «Архитектура и строительство»

Сайт «УниверЭксперт» опубликовал рейтинги вузов России «Национальное признание: лучшие вузы 2019». По результатам исследования Тюменский индустриальный университет оказался на 17 месте в списке лучших технических вузов страны. В общем рейтинге высших учебных заведений России ТИУ смог занять 46 место из 695 вузов.

Строительный институт ТИУ

В этом рейтинге есть и подразделы. Так, по предмету «Транспорт» ТИУ занял четвёртую позицию, уступив Российскому университету транспорта, Петербургскому государственному университету путей сообщения Императора Александра I и Омскому государственному университету путей сообщения.

По предмету «Архитектура и строительство» ТИУ вошёл в первую двадцатку и занял 14 место. Лидерами по этим показателям стали Московский государственный строительный университет, Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова и Воронежский государственный технический университет.

Отметим, это не первый рейтинг университетов, в котором Тюменский индустриальный университет занимает высокие позиции, и это показатель действительно большой работы коллектива. В рейтинге ста лучших высших учебных заведений по версии Forbes опорный вуз занял 76 строчку.

Пресс-служба ТИУ


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru