Сегодня состоится вебинар по оформлению жилых и садовых домов

4 июля 2019 года в 12:00 по местному времени Федеральная кадастровая палата проводит вебинар на тему «Новое в оформлении жилых и садовых домов».

Как сообщает пресс-служба тюменской Кадастровой палаты, нововведения в оформлении индивидуальных жилых и садовых домов вызывают у граждан и кадастровых инженеров не только большой интерес, но и немало вопросов. Важно, чтобы соответствующие разъяснения в отношении федеральных законов №№339 и 340*, их трактовка транслировались на профессиональное сообщество и правообладателей недвижимости непосредственно Федеральной кадастровой палатой.

На вебинаре можно будет узнать о порядке и последствиях признания постройки самовольной. Кроме того, будут раскрыты новые полномочия органов местного самоуправления. Слушатели получат достоверную информацию об уведомительном порядке строительства и реконструкции домов, будут названы два новых основания для приостановления кадастрового учета и регистрации прав на объекты ИЖС и садовые дома. И главное – формат вебинара позволит его участникам получить ответы на любые вопросы, возникающие в отношении названных федеральных законов.

Участие в вебинаре платное. Для участия следует зарегистрироваться на сайте kadastr.ru во вкладке «Личный кабинет» (зарегистрированным пользователям – авторизоваться на сайте webinar.kadastr.ru) и оплатить квитанцию.

Для зарегистрированных пользователей сайта Кадастровой палаты предусмотрена возможность заказа тем видеолекций и вебинаров, а также размещения комментариев, отзывов и предложений.

По возникающим вопросам следует направлять письма на адрес электронной почты infowebinar@kadastr.ru.

*Федеральный закон №340-ФЗ от 03.08.2018 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральный закон №339-ФЗ от 03.08.2018 «О несении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и статью 22 Федерального закона «О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации».


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru