Тюменские риэлторы изучили информацию о налоговом законодательстве 2019 года

Одна из компетенций современного агента по недвижимости – знание налогового законодательства в части вопросов имущественных вычетов, своевременности отчислений и отчетов. Понимая актуальность данной темы, профессиональное сообщество участников рынка недвижимости – Объединение риэлторов Тюменской области (ОРТ) – организовало и провело для руководителей и специалистов агентств, входящих в состав ОРТ, тематический семинар.

Проведению данного семинара послужили изменения в налоговом законодательстве в 2019 г. по налогообложению имущества. В составе спикеров выступили сотрудники «Центра налоговой помощи», консультанты с большим опытом работы – Мария Смолина, Наталья Никоненко и Лидия Матц

Были рассмотрены следующие вопросы:

• Порядок и сроки предоставления налоговой отчетности при продаже имущества; 
• Кадастровая стоимость и особенности налогообложения при продаже недвижимости; 
• Способы оптимизации налогообложения при продаже недвижимости; 
• Имущественный налоговый вычет для супругов; 
• Продажа и аренда коммерческой недвижимости. 

Как сообщила нашему корреспонденту представитель органа по сертификации риэлторской деятельности в Тюменской области, директор АН «Эксклюзив» Светлана Бабушкина, семинар оказался очень интересным и полезным. «Считаю, что полученные знания позволят риэлторам предоставлять свои услуги с большей выгодой для клиента», – сказала Светлана Вячеславовна.

По итогам мероприятия, Объединение риэлторов и Центр налоговой помощи договорились о подписании соглашения о сотрудничестве. «Активное взаимодействие организаций даст весомые бонусы для клиентов риэлторских компаний, состоящих в Объединении», – считает представитель риэлторского сообщества.

О планах партнерства будет сообщено в ближайшее время.

Новости со стройплощадки:
СК «Домострой»: на объекте в Тарманах началось благоустройство территории



Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru