В Тюменскую область по ускоренной программе переедут почти 900 семей из аварийных домов Ямала

Вчера, 25 июня, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов провел заседание правительства округа, на котором были рассмотрено несколько направлений совершенствования жилищной политики.

К заседанию правительства департамент строительства провёл комплексный анализ основных программ и мер поддержки ямальцев по улучшению их жилищных условий, на основании которого губернатор поручил проработать членам правительства несколько важных для жителей региона новшеств. Одно из них касается вопроса переселения ямальцев.

На основании анализа данных по программе «Сотрудничество», было принято решение о формировании отдельной очереди в региональной программе переселения на юг Тюменской области. Выяснилось, что 894 семьи, изъявившие желание получить выплату для переселения в Тюменскую область, на Ямале живут в аварийных домах. На рассмотрение правительства вынесли вопрос о дополнительном финансировании программы «Сотрудничество» и первоочередном включении в мероприятие по предоставлению социальных выплат этих 894 семей.

«Это будет ускоренная программа. Мы в целом будем увеличивать возможности этой программы, но для этой категории это должна быть наша задача номер один», – резюмировал губернатор.

По информации пресс-службы правительства ЯНАО


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru