Молодых архитекторов приглашают к участию во Второй биеннале. Заявки принимаются до 30 июня

Вторая Российская молодежная биеннале пройдет в городе Иннополис 24-26 октября 2019 года. Принять участие в конкурсе могут принять специалисты до 35 лет с российским гражданством, имеющие высшее профильное образование. На рассмотрение принимаются индивидуальные и групповые проекты.

Предварительные результаты приема заявок будут объявлены 4 июля на Московском урбанистическом форуме. 11-12 июля в Казани пройдет установочная сессия для финалистов конкурса. Приглашенные эксперты – архитекторы, историки, экономисты, девелоперы, обсудят различные аспекты работы с объектами промышленного наследия в современных условиях. После этого архитекторы получат техническое задание на проектирование двух промышленных пространств в столице Республики Татарстан: завода «Сантехприбор» и Казанского элеватора. 

Оценивать работы финалистов Второй Российской молодежной архитектурной биеннале будут эксперты международного уровня. 

Впоследствии работы Первой и Второй биеннале будут представлены в галерее Aedes Architecture Forum в Берлине. Это первая частная галерея архитектуры в Европе с большой международной сетью и платформой для глобального обсуждения проектов.

В этом году в рамках конкурса впервые пройдет также детская биеннале, в которой смогут принять участие воспитанники архитектурных школ. Ее победители получат возможность посетить Берлин.

Для подачи заявки необходимо заполнить анкету на сайте Биеннале www.archbiennale.ru.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru