Тюмени предложили объявить 2021 год Годом архитектуры и градостроительства

2021 год предложено объявить Годом архитектуры и градостроительства в СНГ. С этим предложением на 39-ом заседании Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности выступила Анна Харламенко, заместитель директора департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ.

Анна Харламенко

«Уже на протяжении 20 лет в Содружестве Независимых Государств применяется практика объявления и проведения тематических годов. Инициатором тематики для 2021 года выступил Туркменистан», – рассказала Анна Харламенко.

С предложением дать старт разработке проекта плана мероприятий, посвященных Году архитектуры и градостроительства в СНГ в 2021 году, она обратилась в своем докладе. В рамках Года архитектуры и градостроительства планируется организовать и провести международные конкурсы и олимпиады, конференции, форумы, отраслевые выставки. Свои предложения страны-участницы межправсовета должны направить в исполком до 5 августа.

О своей готовности к сотрудничеству по вопросу участия в мероприятиях, посвященных Году архитектуры и градостроительства в СНГ, уже заявила «Международная ассоциация союзов архитекторов».

Решение о разработке плана мероприятий принято на 39-ом заседании Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности, которое проходит в Тюмени.

Мария Хожаева

Совместно с пресс-службой Минстроя РФ и пресс-службой губернатора Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru