Сегодня состоялось совещание о достижении национальных целей развития России в жилищном секторе

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев провел 19 июня совещание на тему достижения национальных целей развития России в сфере экономики и жилищном секторе.

Совещание стало первым в серии подобных, посвященных достижению целей национального развития, которую планирует провести Медведев. В нем примняли участие первый заместитель председателя правительства - министр финансов России Антон Силуанов, заместители председателя правительства Татьяна Голикова и Виталий Мутко, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр экономического развития Максим Орешкин, министр труда и соцзащиты Максим Топилин, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев, а также генеральный директор госкомпании «Дом.РФ» Александр Плутник.

Правительство рассчитывает, что процентные ставки по ипотечным кредитам будут последовательно снижаться, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Важнейший инструмент по этому направлению в последние годы – это ипотечное кредитование. Мы рассчитываем, что процентные ставки по таким кредитам будут последовательно снижаться, к 2024 году опустятся ниже восьми процентов годовых. А количество ежегодно выдаваемых кредитов будет расти – вырастет в полтора раза», – заявил Медведев.

По информации РИА Новости


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru