Более 100 тысяч тонн твердых коммунальных отходов обработано на тюменском МСЗ с начала года

За 5 месяцев 2019 года на тюменский мусоросортировочный завод поступило 102 тысячи тонн твердых коммунальных отходов. В процессе работы современного мусоросортировочного комплекса обрабатывается 95% поступающих коммунальных отходов, что на 35% выше целевых показателей, установленных нацпроектом «Экология» до 2024 года.

В Тюменской области в полном соответствии с концессионным соглашением выстраивается система коммунальной инфраструктуры. В текущем году будут введены в эксплуатацию еще два завода  в Тобольске и Ишиме. Строгое соблюдение территориальной схемы обращения с отходами позволит в полной мере обеспечить безопасное захоронение образуемых населением и предприятиями региона коммунальных отходов.

«Одна из ключевых задач регионального оператора  выстраивание системного подхода к работе отрасли. Компания обеспечивает плановую загрузку и эксплуатацию концессионного объекта. Новая система позволяет не только учитывать объемы произведенных отходов, но и экологически безопасно их обрабатывает, вовлекая часть отходов во вторичную переработку», – отметил генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин.

Пресс-служба ООО «ТЭО»


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru