«Умный город»: экскурсия в прошлое Тюмени в музее отеля Vostok

Проект «Умный город» уже почти полгода рассказывает любопытным и любознательным тюменцам о том, как утроены ТЭЦ, ЖКХ, электробусы, где можно увидеть новомодные машины и технологии, применяемые в Тюмени... При этом не забывает о прошлом, которое стало фундаментом для жизни. Поэтому очередную церемонию награждения победителей майского тура проекта «Умный город» провели в музее. Да в необычном, а в музее отеля Vostok. 

Рассказывает Сергей Егоров

Здесь по инициативе тюменского краеведа, заместителя генерального директора отеля Vostok по сервису и туризму Сергея Егорова несколько лет назад появилась музейная экспозиция, посвященная истории Тюмени. Сергей Егоров, историк по образованию и призванию, много лет преподававший историю в школах города, захватывающе рассказывает интересные факты из истории Тюмени и Тобольска. Победители второго тура викторины «Умный город» Евгения и Владимир Войновы получили свою награду – сов и совершили маленькое путешествие по отелю Vostok с музейными экспозициями. Узнали много интересных и необычных фактов о Тюмени и Тюменской области, посетив тематические музейные экспозиции: «Тюмень – столица деревень», «Тюмень пионерская», «Тобольск – город-ангел», «Тюмень – мое достояние», «История Абрау-Дюрсо. Судьбы». 

Все любознательные тюменцы и гости города могут перейти по ссылке https://vk.com/tmnourhome?w=wall-75524445_23419 и посмотреть тему этой недели о новинках городских улиц. Активные участники проекта «Умный город» получают от нас символ мудрости – сову! Но для этого нужно отправить правильные ответы модератору или прикрепить скан с ответами к посту текущей недели. 

Пресс-служба администрации города Тюмени


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru